流経大柏高校ラグビー部

 2022年(大会・練習試合予定)

▼12月  1月  2月  3月  4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月
日付 曜日 2022年1月 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜 第101回全国高校ラグビー大会 第3回戦
 第1G
10:30 東海大大阪仰星vs報徳学園
11:15 常翔学園vs石見智翠館
13:20 東福岡vs目黒学院
14:45 流経大柏vs國學院栃木

 第3G
10:30 國學院久我山vs佐賀工業
11:15 京都成章vs大阪桐蔭
13:20 御所実業vsv長崎北陽台
14:45 尾道vs桐蔭学園
2日 日曜
3日 月曜 第101回全国高校ラグビー大会
準々決勝
10:30 東福岡vs京都成章
11:55 長崎北陽台vs國學院栃木
13:20 常翔学園vs東海大大阪仰星
14:45 佐賀工業vs桐蔭学園

4日 火曜
5日 水曜 第101回全国高校ラグビー大会
準決勝
東海大大阪仰星vs東福岡
國學院栃木vs桐蔭学園
6日 木曜
6日 金曜
8日 土曜 第101回全国高校ラグビー大会 決勝
東海大大阪仰星vs國學院栃
9日 月曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜
15日 日曜
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜
22日 日曜
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜
29日 日曜
30日 月曜
31日 火曜
日付 曜日 2022年2月 練習試合,試合 関連行事等
1日 火曜
2日 水曜
3日 木曜
4日 金曜
5日 土曜
7日 日曜
8日 月曜
9日 火曜
10日 木曜
11日 金曜
12日 土曜
13日 日曜
14日 月曜
15日 火曜
16日 水曜
17日 木曜
18日 金曜
19日 土曜
20日 日曜
21日 月曜
22日 火曜
23日 水曜
24日 木曜
25日 金曜
26日 土曜
27日 日曜
28日 月曜
日付 曜日 2022年3月 練習試合,試合 関連行事等
1日 火曜
2日 水曜
3日 木曜
4日 金曜
5日 土曜
7日 日曜
8日 月曜
9日 火曜
10日 木曜
11日 金曜
12日 土曜
13日 日曜
14日 月曜
15日 火曜
16日 水曜
17日 木曜
18日 金曜
19日 土曜
20日 日曜
21日 月曜
22日 火曜
23日 水曜
24日 木曜
25日 金曜 第23回全国高校選抜ラグビー大会
第1回戦(無観客)
■Bグランド
9:30 京都工学院v朝明
10:45 流経大柏v大津緑洋
12:00 桐蔭学園v松山聖陵
13:15 修猷館v秋田工業
14:30 報徳学園v札幌山の手
15:45 長崎北v仙台育英
■西第1多目的
中止 長崎北陽台(辞退)v立命館慶祥
中止 京都成章v茗溪学園(辞退)


■西第1多目的
12:00 高鍋v中部大春日丘
13:15 東福岡v國學院久我山
14:30 石見智翠館v天理
■Cグラウンド
9:30 東海大大阪仰星v黒沢尻北
10:45 大分東明v日本航空石川
12:00 佐賀工業v川越東
13:15 尾道v勿来工業
14:30 國學院栃木v城東
26日 土曜 第23回全国高校選抜ラグビー大会
第2回戦(無観客) KO:訂正
■Cグラウンド
12:00 流経大柏vs京都工学院
13:15 桐蔭学園vs修猷館
14:30 報徳学園vs長崎北
15:45 東海大仰星sv大分東明
■Bグラウンド
10:45 佐賀工業vs尾道
12:00 國學院栃木vs立命館慶祥
15:15 京都成章vs中部大春日丘
14:30 東福岡vs天理
コンソレーション
■西第1多目的
9:30 大津緑洋vs朝明
10:45 松山聖陵vs秋田工業
12:00 札幌山の手vs仙台育英
13:15 黒沢尻北vs日本航空石川
14:30 川越東vs勿来工業
■Cグラウンド
10:45國學院久我山vs石見智翠館
27日 日曜
28日 月曜 第23回全国高校選抜ラグビー大会
準々決勝
10:00 東海大大阪仰星v桐蔭学園
11:30 流経大柏v報徳学園
13:00 春日丘v東福岡
14:30 國學院栃木v佐賀工業
29日 火曜 第23回全国高校選抜ラグビー大会
準決勝: Aグラウンド
11:00 東福岡 vs 佐賀工業(辞退)
12:30 桐蔭学園 vs 報徳学園
30日 水曜
31日 木曜 第23回全国高校選抜ラグビー大会
決勝
 Aグラウンド
11:00 東福岡 vs 報徳学園
日付 曜日 2022年4月 練習試合,試合 関連行事等
1日 金曜
2日 土曜
3日 日曜
4日 月曜
5日 火曜
6日 水曜
7日 木曜
8日 金曜
9日 土曜
10日 日曜
11日 月曜
12日 火曜
13日 水曜
14日 木曜
15日 金曜
16日 土曜
17日 日曜
18日 月曜
19日 火曜
20日 水曜
21日 木曜
22日 金曜
23日 土曜
24日 日曜
25日 月曜
26日 火曜
27日 水曜
28日 木曜
29日 金曜
30日 土曜
日付 曜日 2022年5月 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜
2日 月曜
3日 火曜
4日 水曜
5日 木曜
7日 金曜
8日 土曜 第70回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会 流経大柏 vs 幕張総合
八千代松陰 vs 県立千葉
東海大浦安 vs 学館浦安
専修大松戸 vs 芝浦工大柏
9日 日曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜 第70回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会 準決勝
 流経大柏 vs 東海大浦安
 専修大松戸 vs 県立千葉
シード戦
 幕張総合 vs 東京学館浦安
 八千代松陰 vs 芝浦工大柏
15日 日曜
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜
22日 日曜 第70回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会 決勝:
流経大柏 vs 専修大松戸

 第3代表決定
東海大浦安 vs 県立千葉
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜
29日 日曜
30日 月曜
31日 火曜
日付 曜日 2022年6月 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜
2日 木曜
3日 金曜
4日 土曜 第70回関東ラグビー大会
第1回戦
Aブロック
15:30A東海大相模v國學院久我山
15:30B流経大柏v國學院栃木
Bブロック
14:25A昌平v茗溪学園
14:25B桐生第一v日川
Cブロック
13:20A東京v専修大学松戸
13:20B桐蔭学園v川越東
Dブロック
12:15A慶應義塾v目黒学院
12:15B熊谷工業v日大明誠
第1回戦
Eブロック
11:10A明和県央v清真学園
11:10B法政第二v成城学園
Fブロック
10:05A佐野日大v東海大甲府
10:05B深谷v早稲田実業
Gブロック
9:00A明大中野v勝田工業
9:00B作新学院v東海大浦安
5日 日曜 第70回関東高校ラグビー大会
決勝
A;15:30 流経大柏vs東海大相模
B;14:25 茗溪学園vs日川
C;13:20 東京vs桐蔭学園
D;12:15 目黒学院vs日大明誠
E;11:10 明和県央vs法政二
F;10:05 東海大甲府vs早稲田実業
G;9:00 明大中野vs東海大浦安

コンソレーション
A:15:30 國學院久我山vs國學院栃木
B:14:25 昌平vs桐生第一
C:13:20 専修大松戸vs川越東
D:12:15 慶應義塾vs熊谷工業
E:11:10 清真学園vs成城学園
F:10:05 佐野日大vs深谷
G:9:00 勝田工vs作新学院
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜
18日 土曜
19日 日曜
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜
26日 日曜
27日 月曜
28日 火曜
29日 水曜
30日 木曜
日付 曜日 2022年7月 練習試合,試合 関連行事等
1日 金曜
2日 土曜
3日 日曜
4日 月曜
5日 火曜
6日 水曜
7日 木曜
8日 金曜
9日 土曜
10日 日曜
11日 月曜
12日 火曜
13日 水曜
14日 木曜
15日 金曜
16日 土曜 第9回全国高校7人制大会
□予選リーグ 7月16日(金曜) サニアパーク:メイン(M)
■Iプール(B)
09:00 富山第一vコザ
10:20 流経大柏v富山第一
11:40 コザv流経大柏
■Aプール(M)
09:00 仙台育英v米子工業
10:20 佐賀工業v仙台育英
11:40 米子工業v佐賀工業
■Bプール(M)
09:20 早稲田実業v坂出第一
10:40 岡谷工業v早稲田実業
12:00 坂出第一v岡谷工業
■Cプール(M)
09:40 昌平v熊本西
11:00 朝明v昌平
12:20 熊本西v朝明
■Dプール(M)
10:00 報徳学園v高鍋
13:20 札幌山の手v報徳学園
12:40 高鍋v札幌山の手
■Eプール(A)
09:00 大分東明v春日丘
10:20 秋田工業v大分東明
11:40 春日丘v秋田工業
 Aグランド(A)、Bグランド(B)、Dグランド(D)
■Fプール(A)
09:20 若狭東v明和県央
10:40 尾道v若狭東
12:00 明和県央v尾道
■Gプール(A)
09:40 倉敷v青森山田
13:00 東海大仰星v倉敷
12:20 青森山田v東海大仰星
■Hプール(A)
10:00 常翔学園v黒沢尻工業
13:20 松山聖陵v常翔学園
14:40 黒沢尻工業v松山聖陵
■Jプール(B)
09:20 岐阜工業v長崎北陽台
10:40 勿来工業v岐阜工業
12:00 長崎北陽台v勿来工業
■Kプール(B)
09:40 城東v光泉カトリック
11:00 東海大甲府v城東
12:20 光泉カトリックv東海大甲府
■Lプール(B)
10:00 土佐塾v國學院栃木
11:20 天理v土佐塾
12:40 國學院栃木v天理
17日 日曜 第9回全国高校7人制大会
□決勝トーナメント
■カップ第1回戦
9:00 佐賀工業v早稲田実業
9:20 朝明v報徳学園
9:40 大分東明v尾道
10:00 東海大仰星v松山聖陵
10:20 流経大柏v岐阜工
10:40 光泉カトリックv国学院栃木
11:00 桐蔭学園v茗渓学園
11:20 京都工学院v東福岡
■プレート第1回戦
9:00 仙台育英v坂出第一
9:20 熊本西v高鍋
9:40 春日丘v明和県央
10:00 青森山田v常翔学園
10:20 コザv長崎北陽台
10:40 城東v天理
11:00 日本航空石川v近大和歌山
11:20 開志国際v東海大翔洋
■ボウル第1回戦
9:00 米子工業v岡谷工業
9:20 昌平v札幌山の手
9:40 秋田工業v若狭東
10:00 青森山田v黒沢尻工業
10:20 富山第一v勿来工業
10:40 東海大甲府v土佐塾
11:00 石見智翠館v鹿児島実
11:20 大津緑洋v山形中央


■カップ第2回戦
13:20 佐賀工業v報徳学園
13:40 尾道v東海大仰星
14:00 流経大柏v國學院栃木
14:20 茗渓学園v東福岡
■プレート第2回戦
13:20 仙台育英v高鍋
13:40 春日丘v常翔学園
14:00 長崎北陽台v城東
14:20 日本航空石川v開志国際
■ボウル第2回戦
13:20 岡谷工業v札幌山の手
13:40 秋田工業v青森山田
14:00 勿来工業v東海大甲府
14:20 石見智翠館v大津緑洋
■カップ9位〜16位決定
11:40 早稲田実v朝明
12:00 大分東明v松山聖陵
12:20 岐阜工業v光泉カトリック
13:00 桐蔭学園v京都工学院
■プレート9位〜16位決定
11:40 坂出第一v熊本西
12:00 v明和県央v青森山田
12:20 コザv天理
13:00 近大和歌山v東海大翔洋
■ボウル9位〜16位決定
11:40 米子工業v昌平
12:00 若狭東v黒沢尻工業
12:20 富山第一v土佐塾
13:00 鹿児島実v山形中央
18日 月曜 第9回全国高校7人制大会
□決勝トーナメント 準決勝・決勝
カップ順位決定戦
■12位〜16位決定
8:30 朝明v松山聖陵
8:50 光泉カトリックv桐蔭学園
■5位〜8位決定
9:10 佐賀工v尾道
9:30 流経大柏v茗渓学園
■9位〜12位決定
9:50 早稲田実v大分東明
10:10 岐阜工v京都工学院
プレート順位決定戦
■12位〜16位決定
8:30 坂出第一v明和県央
8:50 コザv東海大静岡翔洋
■5位〜8位決定
9:10 高鍋v中部大春日丘
9:30 城東v日本航空石川
■9位〜12位決定
9:50 熊本西v倉敷
10:10 天理v近大和歌山


ボウル順位決定戦
■13位〜16位決定
8:30
8:50 土佐塾v山形中央
■5位〜8位決定
9:10 岡谷工v秋田工
9:30 勿来工v大津緑洋
■9位〜12位決定
9:50 米子工v黒沢尻工
10:10 富山第一v鹿児島実

■カップ準決勝
10:50 報徳学園v東海大大阪仰星
11:10 国学院栃木v東福岡
■カップ決勝
13:30
■プレート準決勝
10:50 仙台育英v常翔学園
11:10 長崎北陽台v開志国際
■プレート決勝
13:10
■ボウル準決勝
10:50 札幌山の手v青森山田
11:10 東海大甲府v石見智翠館
■ボウル決勝
12:50
19日 火曜
20日 水曜
21日 木曜
22日 金曜
23日 土曜
24日 日曜
25日 月曜
26日 火曜
27日 水曜
28日 木曜
29日 金曜
30日 土曜
31日 日曜
日付 曜日 2022年8月 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜
3日 水曜
4日 木曜
5日 金曜
6日 土曜
7日 日曜
8日 月曜
9日 火曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜
14日 日曜
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜
21日 日曜
22日 月曜
23日 火曜
24日 水曜
25日 木曜
26日 金曜
27日 土曜
28日 日曜
29日 月曜
30日 火曜
31日 水曜
日付 曜日 2022年9月 練習試合,試合 関連行事等
1日 木曜
2日 金曜
3日 土曜
4日 日曜
5日 月曜
7日 火曜
8日 水曜
9日 木曜
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜
17日 土曜
18日 日曜
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜
日付 曜日 2022年10月 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜
2日 日曜
3日 月曜
4日 火曜
5日 水曜
7日 木曜
8日 金曜
9日 土曜
10日 月曜
11日 火曜
12日 水曜
13日 木曜
14日 金曜
15日 土曜
16日 日曜
17日 月曜
18日 火曜
19日 水曜
20日 木曜
21日 金曜
22日 土曜 第102回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
第1回戦
 八幡球技場(市原)・中台球技場(成田)
KO 10:30,11;50,13;10,14;30
23日 日曜
24日 月曜
25日 火曜
26日 水曜
27日 木曜
28日 金曜
29日 土曜
30日 日曜 第102回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
準々決勝
 天台(千葉県総合スポーツセンター)
KO 10:30,11;50,13;10,14;30
31日 月曜
日付 曜日 2022年11月 練習試合,試合 関連行事等
1日 火曜
2日 水曜
3日 木曜
4日 金曜
5日 土曜 第102回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
準決勝
 ブリオベッカ浦安競技場
KO 12:00,13;40
6日 日曜
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 木曜
11日 金曜
12日 土曜
13日 日曜 第102回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
決勝
 柏の葉公園総合競技場
KO 12:05
14日 月曜
15日 火曜
16日 水曜
17日 木曜
18日 金曜
19日 土曜
20日 日曜
21日 月曜
22日 火曜
23日 水曜
24日 木曜
25日 金曜
26日 土曜
27日 日曜
28日 月曜
29日 火曜
30日 水曜
日付 曜日 2022年12月 練習試合,試合 関連行事等
1日 木曜
2日 金曜
3日 土曜
4日 日曜
5日 月曜
7日 火曜
8日 水曜
9日 木曜
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜
17日 土曜
18日 日曜
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜
31日 土曜
日付 曜日 2023年1月 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜
2日 月曜
3日 火曜
4日 水曜
5日 木曜
7日 金曜
8日 土曜
9日 日曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜
15日 日曜
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜
22日 日曜
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜
29日 日曜
30日 月曜
31日 火曜
クリエイティブ・コモンズ  2021 ryukeirugby Some right reserved