流経大柏高校ラグビー部

 2021年(大会・練習試合予定)

▼12月  1月  2月  3月  4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月 ▲1月
日付 曜日 2021年1月 練習試合,試合 関連行事等
1日 金曜 第100回全国高校ラグビー大会 第3回戦
第3グランド
10:00 京都成章vs尾道
11:25 桐蔭学園vs仙台育英
12:50 御所実vs東海大相模
14:15 流経大柏vs常翔学園

第1グランド
10:00 東海大大阪仰星vs長崎北陽台
11:25 東福岡vs石見智翠館
12:50 大阪朝高vsv秋田工
14:15 大分東明vs中部大春日丘
2日 土曜
3日 日曜 第100回全国高校ラグビー大会 準々決勝
10:00 流経大柏vs大阪朝高
11:25 桐蔭学園vs御所実業
12:50 京都成章vs中部大春日丘
14:15 東海大大阪仰星vs東福岡
4日 月曜
5日 火曜 第100回全国高校ラグビー大会 準決勝
12:45 京都成章vs東福岡
14:30 桐蔭学園vs大阪朝高
7日 水曜
8日 木曜
9日 金曜 第100回全国高校ラグビー大会 決勝
14:05 桐蔭学園vs京都成章
令和2年度千葉県高校新人体育大会ラグビー大会
中止
第1回戦
 天台A
10:30磯部v東京学館浦安
11:50日体大柏v柏中央
13:10合同Ev千葉経済附

 天台B
10:30八千代松陰v幕張総合
11:50県立千葉v東海大浦安
13:10千葉工業v千葉南
14:30日大習志野v専修大松戸
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜 令和2年度千葉県高校新人体育大会ラグビー大会
中止
準々決勝 天台
10:30 流経大柏vs(合同Ev千葉経済附)
11:50 (日体大柏v柏中央)vs(磯部v東京学館浦安)

13:10 (八千代松陰v幕張総合)vs(県立千葉v東海大浦安)
14:30 (千葉工業v千葉南)vs(日大習志野v専修大松戸)
17日 土曜
18日 日曜
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜 令和2年度千葉県高校新人体育大会ラグビー大会
中止
準決勝 天台
 11:50、13:10
5,7位決 天台
 10:30、14:30
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜
31日 日曜 令和2年度千葉県高校新人体育大会ラグビー大会
中止
オリプリ
12:00順決戦
13:30決勝
日付 曜日 2021年2月 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜
3日 水曜
4日 木曜
5日 金曜
7日 土曜
8日 日曜
9日 月曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜
14日 日曜
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜
21日 日曜
22日 月曜
23日 火曜
24日 水曜
25日 木曜
26日 金曜
27日 土曜
28日 日曜
日付 曜日 2021年3月 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜
3日 水曜
4日 木曜
5日 金曜
6日 土曜
7日 日曜
8日 月曜
9日 火曜 第22回全国高校選抜ラグビー大会
 出場校&組合せ発表
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜
14日 日曜
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜
21日 日曜
22日 月曜
23日 火曜
24日 水曜
25日 木曜 第22回全国高校選抜ラグビー大会 第1回戦
 補助陸上競技場
9:30 大分東明v流経大柏
10:45 中部大春日丘v熊谷工業
12:00 佐賀工業v函館ラ・サール
13:15 東海大大阪仰星v開志国際
14:30 朝明v日川
 Bグラウンド
9:30 石見智翠館v日本航空石川
10:45 洛北v國學院栃木
12:00 東福岡v黒沢尻北
第1回戦
 Bグラウンド
13:15 松山聖陵v早稲田実業
14:30 常翔学園v佐沼
15:45 読谷v茗溪学園
 Cグラウンド
9:30 大阪桐蔭v明和県央
10:45 長崎北陽台v仙台育英
12:00 桐蔭学園v高鍋
13:15 京都成章v札幌山の手
14:30 天理v秋田工業
26日 金曜 第22回全国高校選抜ラグビー大会
第2回戦
■Cグラウンド
12:00 國學院栃木 vs 石見智翠館
13:15 東福岡 vs 松山聖陵
14:30 常翔学園vs茗溪学園
15:45 大阪桐蔭 vs 長崎北陽台
■Bグラウンド
10:45 桐蔭学園 vs 京都成章
12:00 天理 vs 流経大柏
13:15 中部大春日丘 vs 佐賀工
14:30 朝明 vs 東海大大阪仰星
コンソレーション
■補助陸上競技場
9:30 洛北 vs 日本航空石川
10:45 黒沢尻北 vs 早稲田実業
12:00 佐沼 vs 読谷
13:15 明和県央 vs 仙台育英
14:30 高鍋 vs 札幌山の手
■Bグラウンド
9:30(天理v秋田工業)vs大分東明
■Cグラウンド
9:30 熊谷工業 vs 函館ラ・サール
14:30 日川 vs 開志国際
27日 土曜
28日 日曜 第22回全国高校選抜ラグビー大会
準々決勝 Aグラウンド
10時30分天理v桐蔭学園
11時45分常翔学園v大阪桐蔭
13時00分石見智翠館v東海大大阪仰星
14時15分東福岡v佐賀工
29日 月曜 第22回全国高校選抜ラグビー大会
準決勝 Aグラウンド
11:00 東海大大阪仰星v東福岡
12:30 桐蔭学園v大阪桐蔭
30日 火曜
31日 水曜 第22回全国高校選抜ラグビー大会
決勝 Aグラウンド
11時00分 桐蔭学園 vs 東福岡
日付 曜日 2021年4月 練習試合,試合 関連行事等
1日 木曜
2日 金曜
3日 土曜
4日 日曜
5日 月曜
7日 火曜
8日 水曜
9日 木曜
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜
17日 土曜
18日 日曜
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜
日付 曜日 2021年5月 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜 第69回 関東高校ラグビー大会千葉県予選
準々決勝
流経大柏 vs 東海大浦安
八千代松陰 vs 幕張総合
柏中央 vs 東京学館浦安
千葉南 vs 専大松戸
2日 日曜
3日 月曜
4日 火曜
5日 水曜
6日 木曜
7日 金曜
8日 土曜
9日 日曜 第69回 関東高校ラグビー大会千葉県予選
準決勝
幕張総合 vs 専修大松戸
流経大柏 vs 東京学館浦安
10日 月曜
11日 火曜
12日 水曜
13日 木曜
14日 金曜
15日 土曜
16日 日曜
17日 月曜
18日 火曜
19日 水曜
20日 木曜
21日 金曜
22日 土曜
23日 日曜
24日 月曜
25日 火曜
26日 水曜
27日 木曜
28日 金曜
29日 土曜
30日 日曜
31日 月曜
日付 曜日 2021年6月 練習試合,試合 関連行事等
1日 火曜
2日 水曜
3日 木曜
4日 金曜
5日 土曜 第69回 関東高校ラグビー大会 無観客
第1回戦
【A】桐蔭学園vs流経大柏
【B】國學院久我山vs明和県央
【C】熊谷工業vs東農大二
【D】専大松戸vs関東学院六浦
【E】川越東vs明大中野
【F】桐生第一vs東京学館浦安
【G】湘南工大附vsつくば秀英
※↓J-SPORTS オンデマンド放送予定
【A】茗溪学園vs國學院栃木
【B】昌平vs日川
【C】目黒学院vs東海大相模
【D】東京vs深谷
【E】東海大甲府vs幕張総合
【F】日立第一vs早稲田実業
【G】成城学園vs佐野日大
6日 日曜 決勝
※↓J-SPORTS オンデマンド放送予定
A】流経大柏 vs 國學院栃木
B】昌平 vs 國學院久我山
C】東海大相模 vs 熊谷工業
D】東京 vs 関東学院六浦
E】東海大甲府vs(川越東x明大中野)
F】早稲田実業 vs 桐生第一
G】成城学園 vs 湘南工大附
3位決定
A】桐蔭学園 vs 國學院栃木
B】日川 vs 明和県央
C】目黒学院 vs 東農大二
D】深谷 vs 専大松戸
E】幕張総合 vs(川越東x明大中野)
F】日立第一 vs 学館浦安
G】佐野日大 vs つくば秀英
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 木曜
11日 金曜
12日 土曜
13日 日曜
14日 月曜
15日 火曜
16日 水曜
17日 木曜
18日 金曜
19日 土曜
20日 日曜
21日 月曜
22日 火曜
23日 水曜
24日 木曜
25日 金曜
26日 土曜
27日 日曜
28日 月曜
29日 火曜
30日 水曜
日付 曜日 2021年7月 練習試合,試合 関連行事等
1日 木曜
2日 金曜
3日 土曜
4日 日曜
5日 月曜
7日 火曜
8日 水曜
9日 木曜
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜
17日 土曜 第8回全国高校7人制ラグビー大会 予選プール
サニアDグランド
09:00 坂出第一v黒沢尻北
09:20 流経大柏v報徳学園
09:40 米子工業v日川
10:00 開志国際v早稲田実業
10:20 東海大仰星v坂出第一
10:40 大津緑洋v流経大柏
11:00 高鍋v米子工業
11:20 土佐塾v開志国際
11:40 黒沢尻北v東海大仰星
12:00 報徳学園v大津緑洋
12:20 日川v高鍋
12:40 早稲田実業v土佐塾

サニアBグランド
09:00 御所実業v深谷
09:20 青森山田v浜松工業
09:40 日本航空石川v城東
10:00 岡谷工業v東農大二
10:20 松山聖陵v御所実業
10:40 倉敷v青森山田
11:00 秋田工業v日本航空石川
11:20 東福岡v岡谷工業
11:40 深谷v松山聖陵
12:00 浜松工業v倉敷
12:20 城東v秋田工業
12:40 東農大二v東福岡

サニアAグランド
09:00 磐城v滋賀学園
09:20 長崎北陽台v関商工
09:40 富山第一v尾道
10:00 東海大相模v名古屋
10:20 石見智翠館v磐城
10:40 仙台育英v長崎北陽台
11:00 山形中央v富山第一
11:20 熊本v東海大相模
11:40 滋賀学園v石見智翠館
12:00 関商工v仙台育英
12:20 尾道v山形中央
12:40 名古屋v熊本

サニアメイングランド
09:00 札幌山の手v佐賀工業
09:20 読谷v國學院栃木
09:40 鹿児島実業v茗渓学園
10:00 桐蔭学園v大分舞鶴
10:20 札幌山の手v京都成章
10:40 若狭東v読谷
11:00 朝明v鹿児島実業
11:20 近畿大和歌山v桐蔭学園
11:40 佐賀工業v京都成章
12:00 國學院栃木v若狭東
12:20 茗渓学園v朝明
12:40 大分舞鶴v近畿大和歌山
18日 日曜 決勝トーナメント
 第1回戦 ブレード:Bグランド
 ブレード:Bグランド
09:00 京都成章v読谷
09:20 大分舞鶴v朝明
09:40 仙台育英v滋賀学園
10:00 山形中央v名古屋
10:20 松山聖陵v青森山田
10:40 日本航空石川v東農大二
11:00 黒沢尻北v流経大柏
11:20 開志国際v日川
 カップ :メイングランド
09:00 佐賀工業v國學院栃木
09:20 桐蔭学園v茗渓学園
09:40 長崎北陽台v石見智翠館
10:00 尾道v東海大相模
10:20 御所実業v倉敷
10:40 秋田工業v東福岡
11:00 東海大仰星v報徳学園
11:20 早稲田実業v高鍋

 第2回戦
 ボウル :Dグランド
09:00 札幌山の手v若狭東
09:20 近畿大和歌山v鹿児島実
09:40 関商工v磐城
10:00 富山第一v熊本
10:20 深谷v浜松工業
10:40 城東v岡谷工業
11:00 坂出第一v大津緑洋
11:20 土佐塾v米子工業
19日 月曜 □準決勝
10:50京都成章v仙台育英
11:10日本航空石川v流経大柏
5位決定
11:30大分舞鶴v日川
9位決定
12:10滋賀学園v青森山田
□決勝
 メイングランド
ブレード
13:10流経大柏v仙台育英
 プレート:Bグランド 15位決定
08:30朝明v山形中央
08:50東農大二v黒沢尻北
7位決定
09:10大分舞鶴v名古屋
09:30松山聖陵v日川
11位決定
09:50読谷v滋賀学園
10:10青森山田v開志国際
13位決定
10:30朝明v黒沢尻北
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜
31日 土曜
日付 曜日 2021年8月 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜
2日 月曜
3日 火曜
4日 水曜
5日 木曜
7日 金曜
8日 土曜
9日 日曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜
15日 日曜
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜
22日 日曜
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜 第76回国民体育大会 関東ブロック大会
少年の部
第1回戦
 陸上競技場
09:30神奈川県vs埼玉県
10:40千葉県vs山梨県
28日 土曜 第76回国民体育大会 関東ブロック大会
第2回戦(代表決定)
 多目的球技場
09:30東京都v(神奈川v埼玉)
10:45(千葉v山梨)v茨城県
09:30栃木県v群馬県
29日 日曜
30日 月曜
31日 火曜
日付 曜日 2021年9月 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜
2日 木曜
3日 金曜
4日 土曜
5日 日曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
【予選リーグ 第1戦】
 10:30 明聖v千葉北
 11:50 市立船橋v日大習志野
 13:10 市立松戸v検見川

 10:30 千葉東v市立稲毛
 11:50 芝浦工大柏v佐倉
 13:10 合同Av我孫子
 14:30 千葉工業v合同B
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
【予選リーグ 第2戦】
 10:30 磯辺v合同A
 11:50 千葉経大附v千葉東
 13:10 千葉日大v芝浦工大柏

 10:30 日体大柏v市立松戸
 11:50 明聖v日大習志野
 13:10 市立船橋v千葉北
 14:30 県立千葉v千葉工業
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
【予選リーグ 第3戦】
 10:30 千葉日大v佐倉
 11:50 日体大柏v検見川
 13:10 県立千葉v合同B
 14:30 磯辺v我孫子
18日 土曜
19日 日曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
【予選リーグ 第3戦】
 10:30 千葉経大附v市立稲毛
 11:50 明聖v市立船橋
 13:10 日大習志野v千葉北
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜
26日 日曜
27日 月曜
28日 火曜
29日 水曜
30日 木曜
日付 曜日 2021年10月 練習試合,試合 関連行事等
1日 金曜
2日 土曜
3日 日曜
4日 月曜
5日 火曜
7日 水曜
8日 木曜
9日 金曜
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
決勝トーナメント
第1回戦
 ちばTV LIVE配信
10:30 合同Bv磯辺
11:50 市立船橋v千葉東
13:10 市立稲毛v千葉日大一
14:30 県立千葉v芝浦工大柏
16日 金曜
17日 土曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
決勝トーナメント
第1回戦
 ちばTV LIVE配信
10:30 日体大柏v 我孫子
11:50 千葉北v市立松戸
18日 日曜
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
決勝トーナメント
第2回戦
 東海大浦安 vs 県立千葉
 千葉南 vs 日体大柏
 幕張総合 vs 磯辺

 八千代松陰 vs 千葉東
 柏中央 vs 千葉北
 東京学館浦安 vs 千葉日大一
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
決勝トーナメント
準々決勝
10:30 流経大柏vs千葉北
11:50 東海大浦安vs東京学館浦安
13:10 幕張総合vs八千代松陰
14:30 専修大松戸vs日体大柏
31日 日曜
日付 曜日 2021年11月 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜
3日 水曜
4日 木曜
5日 金曜
7日 土曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
決勝トーナメント
準決勝
 12:00 専修大松戸v八千代松陰
 13:40 流経大柏v東海大浦安
 ちばTV【録画】19:00〜21:55
8日 日曜
9日 月曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜 第101回全国高校ラグビー大会(県予選)
決勝トーナメント
決勝 流経大柏 vs 専修大松戸
 ちばTV【LIVE】12:00〜13:30
14日 日曜
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜
21日 日曜
22日 月曜
23日 火曜
24日 水曜
25日 木曜
26日 金曜
27日 土曜
28日 日曜
29日 月曜
30日 火曜
日付 曜日 2021年12月 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜
2日 木曜
3日 金曜
4日 土曜
5日 日曜
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜
18日 土曜
19日 日曜
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜
26日 日曜
27日 月曜 第101回全国高校ラグビー大会 第1回戦
 第1G
11:00 光泉カトリックvs坂出第一
12:25 近大和歌山vs鹿児島実
13:50 倉敷vs大分舞鶴
 第2G
11:00 報徳学園vs茗渓学園
12:25 静岡聖光学院vs高知中央
 第3G
11:00 仙台育英vs桐生第一
12:25 中部大春日丘vs日本航空石川
13:50 米子工vs城東
28日 火曜 第101回全国高校ラグビー大会 第1回戦
 第1G
10:00 札幌山の手vs黒沢尻北
11:25 富山第一vs飯田
12:50 秋田工業vs松山聖陵
14:15 磐城vs高鍋
 第2G
10:00 若狭東vs専大玉名
11:25 朝明vs青森山田
12:50 大津緑洋vs旭川龍谷
 第3G
10:00 山形中央vs目黒学院
11:25 関商工vs日川
12:50 開志国際vs尾道
14:15 昌平vs読谷
29日 水曜
30日 木曜 第101回全国高校ラグビー大会 第2回戦
 第3G
09:30 大津緑洋vs流経大柏
10:45 御所実業vs青森山田
12:00 札幌山の手vs大阪桐蔭
13:15 京都成章vs城東
14:30 報徳学園vs仙台育英
 第2G
09:30 尾道vs高鍋
10:45 日川vs長崎北陽台
12:00 東福岡vs専大玉名
13:15 大分舞鶴vs石見智翠館
14:30 國學院久我山vs鹿児島実
 第1G
09:30 昌平vs桐蔭学園
10:45 國學院栃木vs松山聖陵
12:00 目黒学院vs飯田
13:15 常翔学園vs中部大春日丘
14:30 静岡聖光学院vs佐賀工業
15:45東海大大阪仰星vs光泉カトリック
31日 金曜
日付 曜日 2022年1月 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜
2日 日曜
3日 月曜
4日 火曜
5日 水曜
7日 木曜
8日 金曜
9日 土曜
10日 月曜
11日 火曜
12日 水曜
13日 木曜
14日 金曜
15日 土曜
16日 日曜
17日 月曜
18日 火曜
19日 水曜
20日 木曜
21日 金曜
22日 土曜
23日 日曜
24日 月曜
25日 火曜
26日 水曜
27日 木曜
28日 金曜
29日 土曜
30日 日曜
31日 月曜
クリエイティブ・コモンズ  2021 ryukeirugby Some right reserved