流通経済大学付属柏高等学校ラグビー部の紋章 今までの成績
 
 試合選択は ↑ こちら ↑
千葉県高校ラグビー新人戦
第20回 2020年2月2日(日) 決勝
八千代松陰 53 v 10 柏の葉
第19回 2019年2月3日(日) 決勝
専修大松戸 69 v 0 オリプリ
第18回 2018年2月4日(日) 決勝
専修大松戸 54 v 7 柏の葉
第17回 2017年2月4日(土) 決勝
日体大柏 73 v 28 オリプリ
第16回 2016年1月31日(日) 決勝
幕張総合 54 v 0 柏の葉
第15回 2015年2月1日(日) 決勝
専大松戸 86 v 0 柏の葉
第14回 2014年1月26日(土) 決勝
専大松戸 59 v 7 オリプリ
第13回 2013年2月2日(土) 決勝
専大松戸 43 v 5 スポレク
第12回 2012年1月29日(日) 決勝
専大松戸 60 v 7 柏の葉
第11回 2011年2月6日(日) 決勝
市立船橋 17 v 21 柏の葉
第10回 2010年1月30日(土) 決勝
市立船橋 88 v 5 柏の葉
第9回 2009年2月7日(土) 決勝
市立船橋 32 v 5 柏の葉
第8回 2008年2月3日(日) 決勝
市立船橋 中止(両校) 柏の葉
第7回 2007年2月3日(土) 決勝
市立船橋 88 v 7 柏の葉
第6回 2006年2月4日(土) 決勝
千葉東 93 v 12 柏の葉
第5回 2005年2月5日(土) 決勝
志学館 93 v 0 柏の葉
第4回 2004年2月8日(日) 決勝
芝浦工大柏 68 v 8 柏の葉
第3回 2003年2月8日(土) 決勝
市立稲毛 55 v 5 柏の葉
第2回 2002年2月9日(土) 決勝
市立稲毛 73 v 10 柏の葉
第1回 2001年2月10日(土) 決勝
専大松戸 78 v 15 柏の葉
第−回 2000年2月12日(土) 決勝
市立稲毛 80 v 7 柏の葉
第−回 1999年2月13日(土) 決勝
県立千葉 67 v 3 柏の葉
第−回 1998年2月21日(土) 決勝
専大松戸 70 v 0 天台
第−回 1997年2月22日(土) 第3回戦
専大松戸 19 v 24 天台
第−回 1996年3月9日(土) 決勝
市立船橋 49 v 10 天台
第−回 1995年2月3日(金) 決勝
専大松戸 22 v 28 天台
第−回 1994年 決勝
佐倉 中止(両校) 天台
第−回 1993年2月4日(木) 決勝
東葛飾 36 v 3 天台
第−回 1992年1月31日(金) 決勝
佐倉 14 v 3 天台
第−回 1991年2月3日(日) 決勝
若松 24 v 14 千葉工
関東高校ラグビー新人大会
第20回 2020年2月 中止
第19回 2019年2月17日(日) 決勝
桐蔭学園 12 v 47 熊谷
第18回 2018年2月18日(日) 決勝
桐蔭学園 12 v 24 熊谷
第17回 2017年2月19日(日) 3位決定
茗溪学園 24 v 24 日大稲城
第16回 2016年2月20日(日) 5位決定
日川 15 v 29 相模原
第15回 2015年2月22日 決勝
國學院栃木 26 v 12 水戸市
第14回 2014年2月 日 中止
前橋/栃木
第13回 2013年2月24日(日) 決勝
桐蔭学園 7 v 55 熊谷A
第12回 2012年2月19日(日) 5位決定
深谷 19 v 26 熊谷A各予選
第11回 2011年2月19日(土) 順位決定
日川 0 v 52 熊谷B
第10回 2010年2月21日(日) 決勝
桐蔭学園 0 v 25 熊谷A
第9回 2009年2月22日(日) 5位決定戦
國學院栃木 18 v 10 熊谷A
第8回 2008年2月17日(日) 決勝
國學院久我山 10v10(両校) 熊谷A
第7回 2007年2月11日(日) 2回戦
桐蔭学園 12 v 31 熊谷B
第6回 2006年2月11日(土) 1回戦
深谷 22 v 24 熊谷B
第5回 2005年2月13日(土) 2回戦
桐蔭学園 5 v 22 熊谷B
第4回 2004年2月22日(日) 3位決定
深谷 15 v 14 熊谷A
第3回 2003年2月16日(日) 第1回戦
清真学園 24 v 28 熊谷
第2回 2002年2月24日(日) 3位決定
埼工大深谷 19 v 17 熊谷A
第1回 2001年2月25日(日) 決勝
埼工大深谷 14 v 36 熊谷A
2000年2月27日(日) 2回戦
東農大二 29 v 12 熊谷
全国高校7人制ラグビー大会千葉県予選
第7回 2020年6月 中止
第6回 2019年6月 前年度
全国優勝
第5回 2018年6月17日(日) 決勝
専修大松戸 47 v 0 スポレク
第4回 2017年6月17日(日) 決勝
市川学園 38 v 0 スポレク
第3回 2016年6月19日(日) 決勝
八千代松陰 54 v 0 スポレク
第2回 2015年6月21日(日) 決勝
専修大松戸 19 v 0 スポレク
第1回 2014年6月15日(日) 決勝
柏日体 47 v 0 スポレク
全国高校7人制ラグビー大会
第7回 2020年7月 中止
第6回 2019年7月22日(日) カップ決
札幌山の手 17 v 28 サニア
第5回 2018年7月23日(月) 決勝
東海大仰星 17 v 5 サニア
第4回 2017年7月16日(日) 第1回戦
京都成章 12 v 19 江戸川区
第3回 2016年7月17日(日) CUP第1回戦
尾道 0 v 12 夢の島
第2回 2015年7月30日(水) 準々決勝
佐賀工 14 v 31 菅平
第1回 2014年7月4日(木) 準々決勝
東海大仰星 7 v 21 菅平
全国選抜大会
第21回 2020年3月 中止
第20回 2019年3月31日(火) 予選L
2勝1敗 L2位 熊谷
第19回 2018年4月7日(土) 準決勝
桐蔭学園 7 v 41 熊谷
第18回 2017年4月4日(火) 予選L
1勝2敗 L3位 熊谷
第16回 2015年4月6日(月) 準決勝
大阪桐蔭 26 v 30 熊谷
第15回 2014年4月30日(水) 予選リーグ
東海大仰星他 熊谷
第14回 2013年4月4日(木) 準々決勝
大阪朝高 24 v 28 熊谷A
第11回 2010年4月5日(月) 準決勝
大阪朝高 5 v 20 熊谷A
第10回 2009年4月2日(木) 3戦(H2位)
貞光工業 47 v 0 熊谷
第9回 2008年4月2日(水) 敗者戦
三島 67 v 7 熊谷
第5回 2004年4月4日(日) 準々決勝
啓光学園 15 v 52 熊谷A
第3回 2002年4月4日(木) 敗者戦
富良野 81 v 10 熊谷
第2回 2001年4月4日(水) 敗者戦
岡谷工 21 v 29 熊谷
第1回 2000年4月4日(月) 敗者戦
大分舞鶴 5 v 24 熊谷
1998年3月23日 2回戦
佐賀工業 17 v 35 熊谷
関東高校ラグビー大会千葉県予選
第68回 2020年5月 中止
第67回 2019年5月11日(土) 決勝
幕張総合 49 v 10 柏の葉
第66回 2018年5月12日(土) 決勝
専大松戸 94 v 0 柏の葉
第65回 2017年5月13日(土) 決勝
専大松戸 38 v 7 天台A
第64回 2016年5月21日(土) 決勝
専大松戸 26 v 5 天台B
第63回 2015年5月23日(土) 決勝
専大松戸 38 v 7 IBM八千代台
第62回 2014年5月17日(土) 決勝
専大松戸 54 v 5 柏の葉
第61回 2013年5月18日(土) 決勝
専大松戸 69 v 14 オリプリ
第60回 2012年5月19日(土) 決勝
専大松戸 69 v 8 市原臨海
第59回 2011年5月21日(土) 決勝
市立船橋 66 v 29 柏の葉
第58回 2010年5月16日(日) 決勝
市立船橋 91 v 0 柏の葉
第57回 2009年5月17日(日) 決勝
市立船橋 43 v 0 柏の葉
第56回 2008年5月24日(土) 決勝
市立船橋 45 v 19 日本エアロビ
第55回 2007年5月12日(土) 決勝
市川学園 77 v 0 柏の葉
第54回 2006年5月13日(土) 決勝
佐倉 52 v 15 柏の葉
第53回 2005年5月14日(土) 決勝
千葉工 87 v 5 柏の葉
第52回 2004年5月8日(土) 決勝
芝浦工大柏 55 v 0 柏の葉
第51回 2003年5月10日(土) 決勝
芝浦工大柏 60 v 0 柏の葉
第50回 2002年5月12日(日) 決勝
市立船橋 79 v 5 柏の葉
第49回 2001年5月12日(土) 決勝
芝浦工大柏 66 v 5 柏の葉
第48回 2000年5月13日(土) 決勝
検見川 76 v 0 柏の葉
第47回 1999年5月22日(土) 決勝
専大松戸 71 v 0 松山下公園
第46回 1998年5月16日(土) 決勝
専大松戸 56 v 19 天台
第45回 1997年5月17日(土) 決勝
専大松戸 41 v 12 天台
第44回 1996年6月18日(土) 決勝
市立船橋 59 v 21 天台
第43回 1995年5月 決勝
専大松戸 64 v 12 天台
第42回 1994年5月14日(土) 決勝
専大松戸 64 v 12 天台
第41回 1993年5月15日(土) 決勝
県千葉 59 v 11 天台
第40回 1992年5月16日(土) 決勝
千葉東 28 v 6
第39回 1991年5月 決勝
専大松戸 28 v 4
第38回 1990年5月18日(金) 第3回戦
市立船橋 4 v 7
関東高校ラグビー大会
第68回 2020年6月 中止
(山梨)
第67回 2019年6月9日(日) 3位決定(A)
早稲田実業 14 v 15 相模原
第66回 2018年6月10日(日) 決勝
桐蔭学園 19 v 24 佐野
第65回 2017年6月4日(日) 3位決定(A)
茗溪学園 26 v 26 群馬
第64回 2016年6月5日(日) 決勝(B)
日川 21 v 5 熊谷A
第63回 2015年6月14日(日) 決勝(A)
桐蔭学園 0 v 19 江戸川
第62回 2014年6月 中止
(山梨)
第61回 2013年6月9日(日) 3位決(A)
國學院栃木 15 v 12 スポレク
第60回 2012年6月10日(日) 決勝(B)
國學院栃木 12 v 45 ト伝の郷
第59回 2011年6月12日(日) 決勝(B)
日川 19 v 15 相模原麻溝
第58回 2010年6月6日(日) 決勝(A)
慶應義塾高 14 v 12 栃木県総合
第57回 2009年6月7日(日) 3位決(A)
茗溪学園 0 v 12 ユーユ広場
第56回 2008年6月8日(日)  決勝(A)
國學院久我山 24 v 19 熊谷(埼玉)
第55回 2007年6月3日(日) 決勝(B)
正智深谷 22 v 7 秩父宮
第54回 2006年6月4日(日) 3位決定戦
佐野 19 v 12 富士北麗
第53回 2005年6月5日(日) 3位決定戦
茗溪学園 19 v 47 柏の葉
第52回 2004年6月6日(日) 決勝(A)
清真学園 22 v 20 卜伝の郷
第51回 2003年6月8日(日) 3位決定戦
桐蔭学園 12 v 22 善行
第50回 2002年6月2日(日) 3位決定戦
清真学園 10 v 17 栃木県総合
第49回 2001年6月3日(日) 3位決定戦
桐蔭学園 43 v 14 草津(群馬)
第48回 2000年6月4日(日) 決勝(A)
桐蔭学園 27 v 26 熊谷(埼玉)
第47回 1999年6月6日(日) 3位決定戦
國學院栃木 40 v 12 江戸川球
第46回 1998年6月7日(日) 2回戦
桐蔭学園 7 v 12 河口湖
第45回 1997年6月8日(日) 2回戦
日川 19 v 19 天台
第44回 1996年8月9日(金) 2回戦
東農大二 7 v 38 茨城堀原
第43回 1995年6月4日(日) 決勝(B)
作新学院 19 v 15 天台
第42回 1994年6月5日(日) 決勝(B)
日川 31 v 12 保土ヶ谷
第41回 1993年6月6日(日) 2回戦
佐野 27 v 13 草津2
第40回 1992年6月7日(日) 決勝(A)
日川 15 v 0 熊谷
第38回 1990年?月?日(?) 決勝(D)
伊勢崎東 20 v 4 ?(山梨)
全国高校ラグビー大会千葉県予選
第99回 2019年11月17日(日) 決勝
幕張総合 55 v 10 オリプリ
第98回 2018年11月17日(土) 決勝
専大松戸 62 v 0 柏の葉
第97回 2017年11月18日(土) 決勝
専大松戸 38 v 19 柏の葉
第96回 2016年11月19日(土) 決勝
専大松戸 54 v 7 柏の葉
第95回 2015年11月23日(月) 決勝
専大松戸 68 v 17 柏の葉
第94回 2014年11月15日(土) 決勝
専大松戸 38 v 10 柏の葉
第93回 2013年11月26日(土) 決勝
専大松戸 61 v 3 柏の葉
第92回 2012年11月23日(金) 決勝
市立船橋 63 v 0 柏の葉
第91回 2011年11月19日(土) 決勝
市立船橋 17 v 0 柏の葉
第90回 2010年11月20日(土) 決勝
市立船橋 62 v 0 柏の葉
第89回 2009年11月21日(土) 決勝
市立船橋 78 v 0 柏の葉
第88回 2008年11月15日(土) 決勝
市立船橋 60 v 15 柏の葉
第87回 2007年11月17日(土) 決勝
市立船橋 89 v 5 柏の葉
第86回 2006年11月19日(土) 決勝
千葉工 50 v 0 柏の葉
第85回 2005年11月19日(土) 決勝
専大松戸 102 v 3 柏の葉
第84回 2004年11月20日(土) 決勝
芝浦工大柏 57 v 12 柏の葉
第83回 2003年11月22日(土) 決勝
佐倉 65 v 3 柏の葉
第82回 2002年11月16日(土) 決勝
市立稲毛 55 v 5 柏の葉
第81回 2001年11月17日(土) 決勝
専大松戸 53 v 10 柏の葉
第80回 2000年11月18日(土) 決勝
検見川 74 v 5 柏の葉
第79回 1999年11月20日(土) 決勝
専大松戸 58 v 22 松山下公園
第78回 1998年11月21日(土) 決勝
千葉東 60 v 0 松山下公園
第77回 1997年11月22日(土) 決勝
専大松戸 22 v 14 松山下公園
第76回 1996年11月23日(土) 決勝
市立船橋 71 v 20 松山下公園
第75回 1995年12月18日(土) 決勝
専修大松戸 46 v 10 松山下公園
第74回 1994年11月19日(土) 決勝
専大松戸 0 v 37 松山下公園
第73回 1993年11月20日(土) 決勝
市立稲毛 34 v 6 松山下公園
第72回 1992年11月14日(土) 決勝
磯辺 49 v 3 松山下公園
第71回 1991年9月27日(金) 準々決勝
千葉南 14 v 17 天台
第70回 1990年11月17日(土) 決勝
八千代松陰 10 v 16 天台
第69回 1989年11月4日(土) 準決勝
千葉東 9 v 10 天台
第68回 1988年?月?日(?) 第3回戦
市立稲毛 4 v 14
第67回 1987年?月?日(?) 第2回戦
市川東 0 v 47
第66回 1986年?月?日(?) 第1回戦
私立幕張 0 v 28
第65回 1985年?月?日(?) 第1回戦
長狭 7 v 54
全国高校ラグビー大会(花園)
第100回 2021年1月3日(日) 準々決勝
大阪朝高 10 v 14 東大阪市花園
第99回 2020年1月3日(金) 準々決勝
東福岡 10 v 57 東大阪市花園
第98回 2019年1月5日(土) 準決勝
大阪桐蔭 17 v 31 東大阪市花園
第97回 2018年1月1日(月) 第3回戦
京都成章 0 v 5 東大阪市花園
第96回 2016年12月30日(金) 第2回戦
桐蔭学園 7 v 33 東大阪市花園
第95回 2016年1月1日(金) 第3回戦
石見智翠館 19 v 24 東大阪市花園
第94回 2015年1月1日(木) 第3回戦
尾道 12 v 19 近鉄花園
第93回 2014年1月1日(水) 第3回戦
天理 10 v 12 近鉄花園
第92回 2013年1月1日(水) 第3回戦
石見智翠館 5 v 31 近鉄花園
第91回 2012年1月1日(日) 第3回戦
京都成章 14 v 22 近鉄花園
第90回 2011年1月3日(日) 準々決勝
大阪朝鮮高 10 v 32 近鉄花園
第89回 2010年1月3日(日) 準々決勝
大阪朝鮮高 5 v 12 近鉄花園
第88回 2009年1月3日(土) 準々決勝
御所工・実業 17 v 40 近鉄花園
第87回 2008年1月3日(木) 準々決勝
桐蔭学園 15 v 19 近鉄花園
第86回 2006年12月30日(火) 2回戦
大阪桐蔭 17 v 29 近鉄花園
第85回 2005年12月30日(金) 2回戦
報徳学園 14 v 17 近鉄花園
第84回 2005年1月1日(土) 3回戦
大工大高 8 v 25 近鉄花園
第83回 2003年12月30日(火) 2回戦
清真学園 12 v 18 近鉄花園
第82回 2003年1月1日(水) 3回戦
東福岡 3 v 41 近鉄花園
第81回 2001年12月28日(金) 第1回戦
長崎北陽台 19 v 22 近鉄花園
第80回 2001年1月1日(土) 3回戦
天理 12 v 22 近鉄花園
第79回 2000年1月1日(土) 3回戦
佐賀工業 14 v 14 近鉄花園
第78回 1999年1月1日(金) 3回戦
佐賀工業 12 v 39 近鉄花園
第77回 1997年12月28日(日) 第1回戦
御所工業 11 v 23 近鉄花園
第76回 1996年12月30日(月) 2回戦
西稜商業 10 v 70 近鉄花園
第75回 1996年1月1日(月) 3回戦
西稜商業 8 v 12 近鉄花園
第73回 1994年1月3日(月) 準々決勝
國學院久我山 6 v 25 近鉄花園
第72回 1993年1月3日(日) 準々決勝
伏見工業 18 v 19 近鉄花園

問合せryukeirugby@gmail.com