流経大柏高校ラグビー部

 2023年(大会・練習試合予定)

▼12月  1月  2月  3月  4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月
日付 曜日 2023年1月 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜 第101回全国高校ラグビー大会
 第1グランド
10:30 報徳学園 vs 國學院久我山
11:55 尾道 vs 長崎北陽台
13:20 天理 vs 石見智翠館
14:45 大阪桐蔭 vs 東海大相模
 第3グランド
10:30 中部大春日丘 vs 佐賀工業
11:55 東海大大阪仰星 vs 國學院栃木
13:20 流経大柏 vs 京都成章
14:45 秋田工業 vs 東福岡
2日 月曜
3日 火曜
4日 水曜
5日 木曜
7日 金曜 令和4年度千葉県高校ラグビー新人大会
□第1回戦
合同A 5vs67 東海大浦安
合同C 12vs40 千葉東
千葉南 7vs64 芝浦工大柏

幕張総合 46vs0 合同E
検見川 31vs24 日体大柏
合同D 5vs38 八千代松陰
東京学館浦安 0vs66 専修大松戸
8日 土曜
9日 日曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜 令和4年度千葉県高校ラグビー新人大会
準々決勝 天台
流経大柏 72vs7 芝浦工大柏
千葉東 19vs38 東海大浦安
幕張総合(辞退) vs 検見川
八千代松陰 12vs41 専修大松戸
15日 日曜
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜 令和4年度千葉県高校ラグビー新人大会
準決勝 天台
10:30 検見川vs専修大松戸
11:50 流経大柏vs東海大浦安
22日 日曜
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜
29日 日曜 令和4年度千葉県高校ラグビー新人大会
決勝 柏の葉公園総合競技場
30日 月曜
31日 火曜
日付 曜日 2023年2月 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜
2日 木曜
3日 金曜
4日 土曜
5日 日曜
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜
18日 土曜
19日 日曜
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜
26日 日曜
27日 月曜
28日 火曜
29日 水曜
30日 木曜
31日 金曜
日付 曜日 2023年3月 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜
2日 木曜
3日 金曜
4日 土曜
5日 日曜
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜
18日 土曜
19日 日曜
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜 第24回全国高校選抜ラグビー大会
第1回戦
 Cグランド
9:30 大阪桐蔭vs流経大柏
10:45 松山聖陵vs秋田中央
12:00 東福岡vs川越東
13:15 高川学園vs秋田工業
14:30 尾道vs國學院栃木
 Bグランド
9:30 佐賀工業vs黒沢尻工業
10:45 名古屋vs東海大相模
12:00 中部大春日丘vs東海大福岡
13:15 関大北陽vs國學院久我山
14:30 常翔学園vs函館ラ・サール
15:45 長崎南山vs東京
 西グランド
9:30 関西学院vs札幌山の手
10:45 報徳学園vs日本航空石川
12:00 長崎北陽台vs茗溪学園
13:15 桐蔭学園vs京都成章
14:30 大分東明vs開志国際

第24回全国高校選抜ラグビー大会 組合せ   熊谷ラグビー場
26日 日曜 第24回全国高校選抜ラグビー大会
第2回戦
27日 月曜
28日 火曜 第24回全国高校選抜ラグビー大会
第3回戦
29日 水曜 第24回全国高校選抜ラグビー大会
準決勝
30日 木曜
31日 金曜 第24回全国高校選抜ラグビー大会
決勝
日付 曜日 2023年4月 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜
2日 日曜
3日 月曜
4日 火曜
5日 水曜
6日 木曜
7日 金曜
8日 土曜
9日 日曜
10日 月曜
11日 火曜
12日 水曜
13日 木曜
14日 金曜
15日 土曜
16日 日曜 第71回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
第1回戦
 天台A
10:30 佐倉vs合同A
11:50 合同Dvs日体大柏
13:10 千葉日大一vs合同
 天台B
10:30 合同Evs千葉南
11:50 柏中央vs千葉北
13:10 合同Cvs東京学館浦安
第71回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
【合同】
合同A:千葉工業,県立千葉,東邦大東邦,東京学館
合同B:磯辺,千葉明徳,明聖,市立銚子
合同C:市立稲毛,千葉経済
合同D:市立船橋,市川,麗澤,我孫子,県立柏
合同E:市立松戸,日大習志野,小金,鎌ヶ谷,流山おおたかの森
17日 月曜
18日 火曜
19日 水曜
20日 木曜
21日 金曜
22日 土曜
23日 日曜 第71回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
第2回戦
 天台A
10:30 東海大浦安vs合同A
11:50 千葉東vs千葉日大一
13:10 日体大柏vs八千代松陰
 天台B
10:30 芝浦工大柏vs千葉北
11:50 東京学館浦安vs幕張総合
13:10 千葉南vs検見川
24日 月曜
25日 火曜
26日 水曜
27日 木曜
28日 金曜
29日 土曜
30日 日曜 第71回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
準々決勝 天台B
 10:30 流経大柏vs東京学館浦安
 11:50 芝浦工大柏vs検見川
 13:10 東海大浦安vs八千代松陰
 14:30 千葉東vs専修大松戸
日付 曜日 2023年5月 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜
2日 火曜
3日 水曜
4日 木曜
5日 金曜
6日 土曜 第71回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
準決勝 5月6日(土曜) 天台B
 11:50
 13:10
7日 日曜
8日 月曜
9日 火曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜
14日 日曜 第71回関東高校ラグビー大会 千葉県予選会
決勝 5月14日(日曜) 柏の葉公園総合競技場
 13:30
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜
21日 日曜
22日 月曜
23日 火曜
24日 水曜
25日 木曜
26日 金曜
27日 土曜
28日 日曜
29日 月曜
30日 火曜
日付 曜日 2023年6月 練習試合,試合 関連行事等
1日 木曜
2日 金曜
3日 土曜
4日 日曜
5日 月曜
7日 火曜
8日 水曜
9日 木曜
10日 土曜 第71回関東高校ラグビー大会   第1回戦
■Aブロック
15:30 C 早稲田実 vs 神奈川 1位
15:30 B 流経大柏 vs 國學院栃木
■Bブロック
14:25 C 茗溪学園 vs 明和県央
14:25 B 川越東 vs 山梨学院
■Cブロック
13:20 B 清真学園 vs 神奈川 2位
13:20 A 目黒学院 vs 昌平
■Dブロック
12:15 B 専大松戸 vs 日川
12:15 A 神奈川 3位 vs 國學院久我山
■Eブロック
11:10 B 神奈川 4位 vs 慶應志木
11:10 A 東京 vs 東海大浦安

■Fブロック
10:05 B 日大明誠 vs 成城学園
10:05 A 東農大二 vs 深谷
■Gブロック
9:00 B 東京朝鮮高 vs 茨城合同
9:00 A 本郷 vs 作新学院

  茨城合同(日立一,太田一,磯原郷英)

A:府中朝日フットボールパーク
・西武多摩川線多磨駅下車:徒歩9分/ ・京王線飛田給駅下車:徒歩18分
B:東芝府中グランド
・JR北府中駅出口:徒歩約3分
C:AGFフィールド
・京王線飛田給駅:徒歩5分/ ・西武多摩川線多磨駅:徒歩20分
11日 日曜 第71回関東高校ラグビー大会
□Aブロック
15:30 A 決勝 桐蔭学園 vs 國學院栃木
15:30 B 3決 早稲田実 vs 流経大柏
□Bブロック
14:25 A 決勝 茗溪学園 vs 山梨学院
14:25 B 3決 明和県央 vs 川越東
□Cブロック
13:20 A 決勝 東海大相模 vs 目黒学院
13:20 B 3決 清真学園 vs 昌平
□Dブロック
12:15 A 決勝 日川 vs 國學院久我山
12:15 B 3決 専大松戸 vs 慶應義塾

□Eブロック
11:10 A 決勝 法政大二 vs 東京
11:10 B 3決 慶應志木 vs 東海大浦安
□Fブロック
10:05 A 決勝 成城学園 vs 深谷
10:05 B 3決 日大明誠 vs 東農大二
□Gブロック
9:00 A 決勝 東京朝鮮 vs 本郷
9:00 B 3決 茨城合同 vs 作新学院
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜
17日 土曜 第10回全国高校7人制大会千葉県予選
 1次予選トーナメント
 天台ラグビー場
A代表:東京学館浦安,千葉工業,千葉北,市立船橋,千葉経済
B代表:幕張総合,磯辺,千葉明徳,日大習志野,八千代松陰
C代表:芝浦工大柏,市立稲毛,千葉南,明聖,千葉日大一
D代表:合同A,柏中央,佐倉,県立千葉,検見川
E代表:千葉東,合同B,市立松戸,日体大柏


試合 KO
 10:00,10:20,10:40 11:00,11:20,11:40
 12:00,12:20,12:40 13:00,13:20,13:40
 14:00
18日 日曜 第10回全国高校7人制大会千葉県予選
 2次予選トーナメント
 天台Aラグビー場
■第1回戦
 13:00 B代表 vs D代表
 13:20 流経大柏 vs E代表
■準決勝
 14:15 vs
決勝
 15:20 vs
3位決定
 15:00 vs
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜
28日 水曜
29日 木曜
30日 金曜
日付 曜日 2023年7月 練習試合,試合 関連行事等
1日 土曜
2日 日曜
3日 月曜
4日 火曜
5日 水曜
7日 木曜
8日 金曜
9日 土曜
10日 月曜
11日 火曜
12日 水曜
13日 木曜
14日 金曜
15日 土曜
16日 日曜
17日 月曜
18日 火曜
19日 水曜
20日 木曜
21日 金曜
22日 土曜
23日 日曜
24日 月曜
25日 火曜
26日 水曜
27日 木曜
28日 金曜
29日 土曜
30日 日曜
31日 月曜
日付 曜日 2023年8月 練習試合,試合 関連行事等
1日 火曜
2日 水曜
3日 木曜
4日 金曜
5日 土曜
7日 日曜
8日 月曜
9日 火曜
10日 木曜
11日 金曜
12日 土曜
13日 日曜
14日 月曜
15日 火曜
16日 水曜
17日 木曜
18日 金曜
19日 土曜
20日 日曜
21日 月曜
22日 火曜
23日 水曜
24日 木曜
25日 金曜
26日 土曜
27日 日曜
28日 月曜
29日 火曜
30日 水曜
31日 木曜
日付 曜日 2023年9月 練習試合,試合 関連行事等
1日 金曜
2日 土曜
3日 日曜
第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
予選リーグ
 天台B
10:30 合同Avs千葉北
11:50 柏中央vs千葉日大一
13:10 合同Bvs千葉経済大附属
 天台A
10:30 合同Cvs市立船橋
11:50 千葉南vs合同D
13:10 幕張総合vs佐倉
予選リーグ対戦表の写真
予選リーグ対戦表
 予選リーグ
aプール:千葉南,合同C,市立船橋,合同D
bプール:柏中央,合同A,千葉北,千葉日大一
cプール:日体大柏,幕張総合,佐倉
dプール:千葉工業,合同B,千葉経済大附属

合同A:県立千葉,東邦大東邦,明聖,市立銚子
合同B:磯辺,市立稲毛,千葉明徳
合同C:日大習志野,市川,県立柏,我孫子
合同D:市立松戸,鎌ヶ谷,小金,麗澤,流山おおたかの森
4日 月曜
5日 火曜
6日 水曜
7日 木曜
8日 金曜
9日 土曜
10日 日曜
第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
予選リーグ
  天台B
10:30 千葉工業vs合同B
11:50 柏中央vs千葉北
13:10 合同Avs千葉日大一


 天台A
10:30 日体大柏vs幕張総合
11:50 千葉南vs市立船橋
13:10 合同Cvs合同D
11日 月曜
12日 火曜
13日 水曜
14日 木曜
15日 金曜
16日 土曜
第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
予選リーグ
 スポレクD
10:30 合同Avs柏中央
11:50 千葉北vs千葉日大一
13:10 千葉工業vs千葉経済大附属


 八幡球技場
10:30 千葉南vs合同C
11:50 市立船橋vs合同D
13:10 日体大柏vs佐倉
17日 日曜
18日 月曜
19日 火曜
20日 水曜
21日 木曜
22日 金曜
23日 土曜
24日 日曜
25日 月曜
26日 火曜
27日 水曜
28日 木曜
29日 金曜
30日 日曜
日付 曜日 2023年10月 練習試合,試合 関連行事等
1日 日曜
2日 月曜
3日 火曜
4日 水曜
5日 木曜
7日 金曜
8日 土曜
9日 日曜
10日 火曜
11日 水曜
12日 木曜
13日 金曜
14日 土曜
15日 日曜
16日 月曜
17日 火曜
18日 水曜
19日 木曜
20日 金曜
21日 土曜 第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
第1回戦 八幡球技場
 10:30 幕張総合 vs 芝浦工大柏
 11:50 八千代松陰 vs 千葉日大一
 13:10 千葉南 vs 検見川
スポレクD
 10:30 千葉東 vs 千葉北
 11:50 合同D vs 東京学館浦安
 13:10 東海大浦安 vs 千葉経済大附属
決勝トーナメント表の写真
22日 日曜
23日 月曜
24日 火曜
25日 水曜
26日 木曜
27日 金曜
28日 土曜 第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
 八幡球技場
10:30 流経大柏 vs 千葉南
11:50 八千代松陰 vs 芝浦工大柏
13:10 東京学館浦安 vs 東海大浦安
14:30 千葉東 vs 専修大松戸
29日 日曜
30日 月曜
31日 火曜
日付 曜日 2023年11月 練習試合,試合 関連行事等
1日 水曜
2日 木曜
3日 金曜
4日 土曜 第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
準決勝 オリプリ
 13:40
 12:00
5日 日曜
7日 月曜
8日 火曜
9日 水曜
10日 金曜
11日 土曜
12日 日曜 第103回全国高校ラグビー大会千葉県予選
 決勝トーナメント
決勝 チバテレ LIVE
柏の葉公園総合競技場
 12:05
13日 月曜
14日 火曜
15日 水曜
16日 木曜
17日 金曜
18日 土曜
19日 日曜
20日 月曜
21日 火曜
22日 水曜
23日 木曜
24日 金曜
25日 土曜
26日 日曜
27日 月曜
28日 火曜
29日 水曜
30日 木曜
日付 曜日 2023年12月 練習試合,試合 関連行事等
1日 金曜
2日 土曜
3日 日曜
4日 月曜
5日 火曜
7日 水曜
8日 木曜
9日 金曜
10日 土曜
11日 日曜
12日 月曜
13日 火曜
14日 水曜
15日 木曜
16日 金曜
17日 土曜
18日 日曜
19日 月曜
20日 火曜
21日 水曜
22日 木曜
23日 金曜
24日 土曜
25日 日曜
26日 月曜
27日 火曜 第103回全国高校ラグビー大会 第1回戦
 第1グランド
12:00 青森山田 vs 高鍋
13:25 天理 vs 早稲田実業
14:50 山梨学院 vs 長崎南山
 第2グランド
12:00 秋田工 vs 静岡聖光学院
13:25 高知中央 vs 流経大柏
14:50 日本航空石川 vs 関商工


 第3グランド
12:00 若狭東・敦賀工 vs 目黒学院
13:25 高松北 vs 倉吉東
14:50 仙台育英 vs 黒沢尻工
28日 水曜 第103回全国高校ラグビー大会 第1回戦
 第1グランド
10:00 松山聖陵 vs 近大和歌山
11:25 明和県央 vs 北越
12:50 鹿児島実 vs 札幌山の手
14:15 朝明 vs 九州学院
 第2グランド
10:00 倉敷 vs 川越東
11:25 飯田OIDE vs 高川学園
12:50 遠軽 vs 城東


 第3グランド
10:00 山形中央 vs 光泉カトリック
11:25 京都成章 vs 富山第一
12:50 名護 vs 松韻学園福島
29日 木曜
30日 金曜 第103回全国高校ラグビー大会 第2回戦
 第1グランド
9:30 佐賀工業vs高鍋
10:45 関大北陽vs天理
12:00 茗溪学園vs日本航空石川
13:15 川越東)vs光泉カトリック
14:30 石見智翠館vs京都成章
15:45 東福岡vs(朝明v九州学院)
 第2グランド
9:30 静岡聖光学院vs目黒学院
10:45 中部大春日丘vs高松北
12:00 大分東明vs仙台育英
13:15 報徳学園vs明和県央
14:30 大阪桐蔭vs鹿児島実

 第3グランド
9:30 尾道vs流経大柏
10:45 國學院栃木vs長崎南山
12:00 桐蔭学園vs松山聖陵
13:15 東海大仰星vs高川学園
14:30 城東vs名護
31日 日曜
日付 曜日 2024年1月 練習試合,試合 関連行事等
1日 月曜 第103回全国高校ラグビー大会
 第3回戦
 第1グランド
10:30 佐賀工業 vs 目黒学院
11:55 中部大春日丘 vs 國學院栃木
13:20 桐蔭学園 vs 光泉カトリック
14:45 石見智翠館 vs 大阪桐蔭

 第3グランド
10:30 流経大柏 vs 天理
11:55 大分東明 vs 茗溪学園
13:20 報徳学園 vs 東海大仰星
14:45 名護 vs (東福岡v朝明)
2日 火曜
3日 水曜 第103回全国高校ラグビー大会
 準々決勝
【第1グランド】
10:30 桐蔭学園vs東海大仰星
11:55 中部大春日丘vs佐賀工業
13:20 東福岡vs茗溪学園
14:45 流経大柏vs大阪桐蔭
4日 木曜
5日 金曜 第103回全国高校ラグビー大会
 準決勝
【第1グランド】
12:45 vs
14:30 vs
6日 土曜
7日 日曜 第103回全国高校ラグビー大会
 決勝
【第1グランド】
14:05 vs
8日 月曜
9日 火曜
10日 水曜
11日 木曜
12日 金曜
13日 土曜
14日 日曜
15日 月曜
16日 火曜
17日 水曜
18日 木曜
19日 金曜
20日 土曜
21日 日曜
22日 月曜
23日 火曜
24日 水曜
25日 木曜
26日 金曜
27日 土曜
28日 日曜
29日 月曜
30日 火曜
31日 水曜
クリエイティブ・コモンズ  2022 ryukeirugby Some right reserved